Öffnungszeiten, Kontakt & Anfahrt


vinum autmundis
Die Odenwälder Winzergenossenschaft e.G.

Riegelgartenweg 1
64823 Groß-Umstadt
Telefon: 06078-2349 | FAX: -2496

 

 

Wir sind für Sie da!

Bitte halten Sie sich an die AHA-Regel und die aktuellen Pandemie Auflagen.

 

Unsere Öffnungszeiten Weinverkauf:

 

Montag bis Freitag:          9:00 - 13:00 & 14:00 - 18:00 Uhr

Samstag:                          9:00 - 13:00 Uhr 

Sonntag:                          14:00 - 18:00 Uhr (Beratung & Verkauf durch unsere Winzer)

 

Sonderöffnungszeiten:

Tage der offenen Tür: 20.08.2022 & 21.08.2022 von 9:00-18:00 Uhr

Am 31.08.2022 haben wir wegen Inventur geschlossen.

Verkaufsoffener Sonntag: 11.09.2022 von 14:00-18:00 Uhr

Langer Einkaufsabend: 21.10.2022 von 9:00-21:00 Uhr

Langer Einkausfabend: 10.12.2022 von 9:00-18:00 Uhr

 

Öffnungszeiten Tage der offenen Tür / Hoffest am 20.08 & 21.08.2022

Vinothek/ Weinverkauf: 9:00-18:00 Uhr

Regionaler Markt im Hof am 20.08.2022 von 14:00 -18:00 Uhr

Regionaler Markt im Hof am 21.08.2022 von 11:00 - 18:00 Uhr --> Grußworte der Weinhoheiten ca. 13 Uhr

Hofausschank (Wein & Speisen) am 20.08.2022 von 14:00 - 22:00 Uhr

Hofausschank (Wein & Speisen) am 21.08.2022 von 11:00 - 18:00 Uhr  --> ab 13 Uhr Musik Big Round City Band

Kaffee & Kuchen am 20.08.2022 & 21.08.2022 von 14:00 - 18:00 Uhr

Sommer After Work am 19.08.2022 von 18:00 - 22:00 Uhr

Anfahrtskizze

Ihre Ansprechpartner bei vinum autmundis

Team

Team Kellermeister bei Vinum Autmundis

Team & Ansprechpersonen:

Sie können uns wie folgt erreichen:

 

Vorstand/Geschäftsleitung    
Manfred Weber m.weber@vinum-autmundis.de 06078/783731
     
Kellermeister/-wirtschaft    
Max Jantke jantke@vinum-autmundis.de 06078/783726
     
     
Vinothek / Verkaufsteam  verkauf@vinum-autmundis.de


06078/2349

Fax: 06078/2496

Nina Oesswein oesswein@vinum-autmundis.de  
Antje Franz franz@vinum-autmundis.de  
Doris Mayer mayer@vinum.autmundis.de  
Sybille Karn karn@vinum-autmundis.de  
Heide Weber weber@vinum-autmundis.de  
Stefanie Berg berg@vinum-autmundis.de   
     
     
Weinprobe und Saalmiete     
Michelle Cuny  events@vinum-autmundis.de  06078/783729
Dietlind Hartmann  events@vinum-autmundis.de  06078/783724
Nina Oeßwein oesswein@vinum-autmundis.de 06078/2349
     
Außendienst    

Norbert Bauer

bauer@vinum-autmundis.de  

Stefanie Berg

berg@vinum-autmundis.de  

 

   

Events

events@vinum-autmundis.de 06078/783729

Michelle Cuny

cuny@vinum-autmundis.de 06078/783729

Heide Weber

weber@vinum-autmundis.de 06078/2349

Nina Oeßwein

oesswein@vinum-autmundis.de 06078/2349

 

   

Messen und Ausschank

   

Doris Mayer

mayer@vinum-autmundis.de 06078/2349

 

                        

Verkauf-Großhandel/Faktura

Wir bitten unsere LEH, Gastronomie sowie Fachhändler Kunden Ihre Bestellung

per Mail an verkauf@vinum-autmundis.de oder per Fax an 06078/2496 zu senden.
                              

 

     
Buchhaltung (Lohn, Gehalt, Mitgliederwesen)    
Elfie Diehl diehl@vinum-autmundis.de   06078/783723
Elvira Lotz  lotz@vinum-autmundis.de  06078/783723
     
Marketing & Werbung events@vinum-autmundis.de  

Annika Büchler

buechler@vinum-autmundis.de 

06078/783729

Michelle Cuny cuny@vinum-autmundis.de 06078/783729
     

Website und Social Media

events@vinum-autmundis.de  

Annika Büchler

buechler@vinum-autmundis.de 06078/783729

Michelle Cuny

cuny@vinum-autmundis.de 06078/783729

 

   
Straußwirtschaft events@vinum-autmundis.de  

Michelle Cuny

cuny@vinum-autmundis.de 06078/783729

Nina Oesswein

oesswein@vinum-autmundis.de 06078/2349

 

Auf unserer Website werden nur technisch notwendige Cookies gesetzt. Für den von uns verwendeten Analysedienst Matomo haben wir alle Cookies deaktiviert. Nähere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.