Kontakt und Öffnungszeiten

vinum autmundis
Die Odenwälder Winzergenossenschaft e.G.
Riegelgartenweg 1
64823 Groß-Umstadt
Telefon: 06078-2349 | FAX: -2496

 

Team & Ansprechpersonen:

Sie können uns wie folgt erreichen:

Geschäftsführung    

Oliver Schröbel

  info@vinum-autmundis.de  06078/912846
Kellermeister/-wirtschaft    

Jürgen Kronenberger 

kronenberger@vinum-autmundis.de 06078/783728
Vinothek / Verkaufsteam  verkauf@vinum-autmundis.de

 

06078/2349

Fax: 06078/2496

Nina Kühnle

kuehnle@vinum-autmundis.de  
Antje Franz Franz@vinum-autmundis.de  
Doris Mayer Mayer@vinum.autmundis.de  
Renate Heid Heid@vinum-autmundis.de  
Sybille Karn Karn@vinum-autmundis.de  

Heide Weber

     Weber@vinum-autmundis.de   
     
Weinprobe und Saalmiete  events@vinum-autmundis.de   06078/783724
Petra Grimm Mo, Mi, Fr Vormittag  
Dietlind Hartmann Di, Mi Nachmittag  
Annika Büchler z.Z. im Mutterschutz  
     
Events, Messen und Ausschank    
Annika Büchler  buechler@vinum-autmundis.de 06078/783724
geprüfte Sommelière    
Nina Kühnle kuehnle@vinum-autmundis.de  06078/2349
Assistent Sommelière    
     
Buchhaltung (Lohn, Gehalt, Mitgliederwesen)    
Elfie Diehl   diehl@vinum-autmundis.de   06078/783723
Elvira Lotz  lotz@vinum-autmundis.de  06078/783723
     
Marketing & Werbung    
Oliver Schröbel    info@vinum-autmundis.de 06078/912846
Annika Büchler   buechler@vinum-autmundis.de   06078/783724
     
Betreuung Webshop     
Elvira Lotz  lotz@vinum-autmundis.de  06078/783723
     

Betreuung Website und

Social Media

   
Annika Büchler buechler@vinum-autmundis.de  06078/783724
geprüfte Sommelière    
Nina Kühnle kuehnle@vinum-autmundis.de  06078/2349
Assistent Sommelière    
     
Betreuung Straußwirtschaft    
Annika Büchler   buechler@vinum-autmundis.de 06078/783724
geprüfte Sommelière    
Nina Kühnle  kuehnle@vinum-autmundis.de  06078/2349
Assistent Sommelière    
     
     
     
     
     

                             

Verkauf-Großhandel

Wir bitten unsere LEH, Gastronomie sowie Fachhändler Kunden Ihre Bestellung

per Mail an verkauf@vinum-autmundis.de oder per Fax an 06078/2496 zu senden.
                              

Hinweis:

Unsere Mitarbeiterin Annika Büchler befindet sich z.Z. im Mutterschutz.

Vertreter sind Oliver Schröbel und Nina Kühnle.

Öffnungszeiten:

Montags bis Freitags von 9.00 - 18.30 Uhr durchgehend geöffnet.

Samstags von 9.00 - 14.00 Uhr

Sonntags von 14.00 - 18 .00 Uhr