Kontakt und Anfahrt zu uns


vinum autmundis
Die Odenwälder Winzergenossenschaft e.G.

Riegelgartenweg 1
64823 Groß-Umstadt
Telefon: 06078-2349 | FAX: -2496

 

Liebe Weinfreunde,

es werden unsichere Tage auf uns zukommen, aber gemeinsam sind wir STARK.

Dieses Motto lebt die Winzergenossenschaft seit Gründung im Jahr 1959.

In den kommen Tagen und Wochen ist mehr Zusammenhalt und Loyalität gefragt, als wir es aus den letzten Jahren kennen.

Zusammen werden wir diese Krise meistern!

 

Wir sind für Sie da (17.03.2020 – 19.04.2020):

 

Vinothek

!!! Am Mittwoch den, 8.04.2020 haben wir von 9:00 - 13:00 Uhr & 14:00 - 18:00 Uhr geöffnet. !!!

Montag – Mittwoch:      geschlossen

Donnerstag:                  09:00 – 13:00 Uhr & 14:00 – 18:00 Uhr

Freitag:                          09:00 – 13:00 Uhr & 14:00 – 18:00 Uhr

Samstag:                       09:00 – 13:00 Uhr

Sonntag:                        geschlossen

 

Büro

Montag – Freitag:         10:00 – 16:00 Uhr

 

Abholung Vorbestellungen/ Lager

Montag – Mittwoch:          10:00 – 16:00 Uhr

Donnerstag - Freitag:       09:00 - 13:00 & 14:00 - 18:00 Uhr

Samstag:                          09:00 – 13:00 Uhr

 

Nehmen Sie diese Pause als Anlass mit ihrem Partner eine Flasche Wein aufzumachen und zu reden.

Wir denken fest an Sie!

Ihre Winzerfamilie vinum autmundis sowie alle Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen.

Anfahrtskizze

Ihre Ansprechpartner bei vinum autmundis

Team Kellermeister bei Vinum Autmundis

Team & Ansprechpersonen:

Sie können uns wie folgt erreichen:

 

Geschäftsführung    
Oliver Schröbel info@vinum-autmundis.de  06078/912846
Kellermeister/-wirtschaft    
Jürgen Kronenberger  kronenberger@vinum-autmundis.de 06078/783728
Vinothek / Verkaufsteam  verkauf@vinum-autmundis.de


06078/2349

Fax: 06078/2496

Nina Kühnle z.Zt. im Mutterschutz  
Antje Franz franz@vinum-autmundis.de  
Doris Mayer mayer@vinum.autmundis.de  
Renate Heid heid@vinum-autmundis.de  
Sybille Karn karn@vinum-autmundis.de  
Heide Weber weber@vinum-autmundis.de   
Annika Büchler buechler@vinum-autmundis.de  
Stefanie Berg berg@vinum-autmundis.de  
     
Weinprobe und Saalmiete  events@vinum-autmundis.de   06078/783723
Petra Grimm Mo, Mi, Fr Vormittag  
Dietlind Hartmann Di, Mi Nachmittag  
     
     
Außendienst    

Norbert Bauer

bauer@vinum-autmundis.de  

 

   

Events, Messen und Ausschank

   

Nina Kühnle

Weinfachberaterin

z.Zt. im Mutterschutz  

Annika Büchler
geprüfte Sommelière

buechler@vinum-autmundis.de 06078/783724

 

                        

Verkauf-Großhandel

Wir bitten unsere LEH, Gastronomie sowie Fachhändler Kunden Ihre Bestellung

per Mail an verkauf@vinum-autmundis.de oder per Fax an 06078/2496 zu senden.
                              

 

     
Buchhaltung (Lohn, Gehalt, Mitgliederwesen)    
Elfie Diehl diehl@vinum-autmundis.de   06078/783723
Elvira Lotz  lotz@vinum-autmundis.de  06078/783723
     
Marketing & Werbung    
Oliver Schröbel info@vinum-autmundis.de  

06078/912846

Annika Büchler buechler@vinum-autmundis.de 

06078/783724

     
Betreuung Webshop     
Elvira Lotz  lotz@vinum-autmundis.de  06078/783723
     
Betreuung Website und Social Media    

Annika Büchler
geprüfte Sommelière (IHK)

buechler@vinum-autmundis.de 06078/783724

Nina Kühnle

Weinfachberaterin

z.Zt. im Mutterschutz  
Betreuung Straußwirtschaft    

Nina Kühnle

Weinfachberaterin

z.Zt. im Mutterschutz  

Annika Büchler 

geprüfte Sommelière (IHK)

buechler@vinum-autmundis.de 06078/783724

 

\