Öffnungszeiten, Kontakt & Anfahrt


vinum autmundis
Die Odenwälder Winzergenossenschaft e.G.

Riegelgartenweg 1
64823 Groß-Umstadt
Telefon: 06078-2349 | FAX: -2496

 

 

Wir sind weiterhin für Sie da!

Bitte halten Sie sich an die AHA-Regel und die Personenbegrenzung in unserer Vinothek!

 

Unsere Öffnungszeiten Weinverkauf:

 

Montag bis Freitag:          9:00 - 13:00 & 14:000 - 18:00 Uhr

Samstag:                           9:00 - 13:00 Uhr 

Sonntag:                            14:00 - 18:00 Uhr (Beratung & Verkauf durch unsere Winzer)

 

Anfahrtskizze

Ihre Ansprechpartner bei vinum autmundis

Team Kellermeister bei Vinum Autmundis

Team & Ansprechpersonen:

Sie können uns wie folgt erreichen:

 

Geschäftsführung    
Oliver Schröbel info@vinum-autmundis.de  06078/912846
Kellermeister/-wirtschaft    
Jürgen Kronenberger  kronenberger@vinum-autmundis.de 06078/783728
Vinothek / Verkaufsteam  verkauf@vinum-autmundis.de


06078/2349

Fax: 06078/2496

Nina Kühnle z.Zt. in Elternzeit  
Antje Franz franz@vinum-autmundis.de  
Doris Mayer mayer@vinum.autmundis.de  
Renate Heid heid@vinum-autmundis.de  
Sybille Karn karn@vinum-autmundis.de  
Heide Weber weber@vinum-autmundis.de   
Stefanie Berg berg@vinum-autmundis.de  
     
     
Weinprobe und Saalmiete  events@vinum-autmundis.de   06078/783724
Dietlind Hartmann    
Michelle Cuny    
     
     
Außendienst    

Norbert Bauer

bauer@vinum-autmundis.de  

 

   

Events, Messen und Ausschank

   

Michelle Cuny

cuny@vinum-autmundis.de 06078/783724

Annika Büchler
geprüfte Sommelière

buechler@vinum-autmundis.de 06078/783724

 

                        

Verkauf-Großhandel

Wir bitten unsere LEH, Gastronomie sowie Fachhändler Kunden Ihre Bestellung

per Mail an verkauf@vinum-autmundis.de oder per Fax an 06078/2496 zu senden.
                              

 

     
Buchhaltung (Lohn, Gehalt, Mitgliederwesen)    
Elfie Diehl diehl@vinum-autmundis.de   06078/783723
Elvira Lotz  lotz@vinum-autmundis.de  06078/783723
     
Marketing & Werbung    
Oliver Schröbel info@vinum-autmundis.de  

06078/912846

Annika Büchler

buechler@vinum-autmundis.de 

06078/783724

     
Betreuung Webshop     
Elvira Lotz  lotz@vinum-autmundis.de  06078/783723
     

Betreuung Website und Social Media

 

   

Annika Büchler
geprüfte Sommelière (IHK)

buechler@vinum-autmundis.de 06078/783724

Michelle Cuny

cuny@vinum-autmundis.de 06078/783724

Tobias Müßig

   

 

   
Betreuung Straußwirtschaft    

Michelle Cuny

cuny@vinum-autmundis.de 06078/783724

Annika Büchler 

geprüfte Sommelière (IHK)

buechler@vinum-autmundis.de 06078/783724